Как получить паспорт, если нет фактического гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын не может получить паспорт. Утерян вкладыш российского гражданства который прилагался к свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Где и в каком подразделении МВД получали этот вкладыш-помните? Обратитесь туда за подтверждением выдачи этого вкладыша. Эту проверку, вообще-то, в соответствии с законодательством, должны првести сотрудники подразделения миграционной службы, но если сами сделаете, будет быстрее