Возгорание из-за старой проводки в неприватизированной квартире - кто должен возмещать ущерб после пожара и затопления?

• г. Алматы

В квартире из-за старой проводки произошло возгорание. Квартира не приватизированная. При устранении пожара пожарными службами, были затоплены квартиры. Кто обязан восполнять ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, по факту пожара пожарники обязаны провести расследование и установить причину, место возгорания, а тем самым определить виновное в этом лицо, к которому в последствии все другие так или иначе пострадавшие могут предъявить иски о возмещении причиненного им ущерба. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан