Может ли адвокат огласить данные о мотивах и обстоятельствах правонарушения без согласия мужа в суде?

• г. Новороссийск

Против мужа возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ.

Но он не хочет, чтобы адвокат и суд узнали истинные мотивы и обстоятельства совершения правонарушения, т.к. они затрагивают честь его брата. Может ли адвокат без согласия мужа огласить данные сведения в судебном заседании?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Если в интересах клиента и это действие никак не усугубит положение подзащитного по уголовному делу, а наоборот облегчит, то может. Но в конце концов все решается по договоренности между подсудимым и защитником. По данной статье и без этого действия должно быть достаточно средств защиты.

С уважением, Андрей.