Должен ли я что либо потерпевшему, несмотря на то, что был застрахован по осаго?

• г. Альметьевск

Я виновник ДТП, потерпевшему страховая компания выплатила ущерб, которого не хватило на ремонт авто, также потерпевший хочет возмещение утери товарной стоимости, как мне поступить правильно в этой ситуации? Должен ли я что либо потерпевшему, несмотря на то, что был застрахован по осаго?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если сумма материального вреда больше чем размер страховой выплаты, то данная денежная сумма подлежит возмещению с виновника ДТП в случае если вы не договоритесь с потерпевшей стороной он может с Вас взыскать ее через суд. Утрата товарной стоимости относиться к реальному ущербу.