Директор требует объяснительную - ситуация с назначением ответственного за ремонт в классе и преждевременной покраской пола

• г. Самара

Директор требует объяснительную. Учитель уехал на курсы, а ответственного за ремонт в классе назначил родителя. Родители начали покраску пола раньше времени, хотя учитель все им объяснила, что красить начинать после ухода детей из ЛДП. Что делать? Писать объяснительную? И что учителю может сделать директор?

Ответы на вопрос (1):

Вины учителя нет.