Почемук мы должны что то доказывать пусть нам докажут что в паспортном столе выдали нам фиктивные паспорта.?

• г. Саратов

Проживаем в Саратове 7 лет. Имеем свое жилье. Росс. паспорта. Все работают. Каснулось младшему сыну получить новый паспорт в связи с возрастом 20 лет., а мужу получить загран. Паспорт от нас потребовали подтверждение о гражданстве, хотя эти паспорта получали здесь в Саратове. На запрос о подтверждение с посольства в Алма-Ате где было получено гражданство пришел отказ. Хотя у старшего сына была выдана справка с посольства зарегистрированна под номером и датой когда было выдано гражданство. Я сама имею гражданство т.к. я родилась в России и мне подтвердили. На тот момент мои дети были не совершеннолетнии и шли вместе со мной (я получала гражданство в 1997 году проживая на территории казахстана. Через год на гражданство подал мой муж в 1998 как на воссоединение семьи и получил его будучи живя в казахстане. Затем мы переезжаем в Россию на постоянное место жительство. Там меняем наши старые паспорта с гражданством на новые. По достижении 20 лет старший сын уже живя в Саратове получает новый паспорт. А муж по достижении 45 лет тоже получает в Саратове новый паспорт. Младший сын при достижении 14 лет тоже живя в Саратове получает паспорт. На данный момет все они имеют паспорта но оказываються не гражданами России т.к. нет подтверждения. Но в чем наша вина и как мы еще можем доказать что мы получали все по закону. А нас заставляют вновь получать гражданство проходя все унизительные процедуры в плоть доустановления личности.. какое установление личности имея на руках паспорт. Почемук мы должны что то доказывать пусть нам докажут что в паспортном столе выдали нам фиктивные паспорта.? Муж начал собирать на гражданство документы но никогда не думал что это будет в такой форме и в таком колличестве. Нонсен его послали в Астрахань чтоб он привез документы что они не граждане казахстана. В посольстве подтвердили что это так и что получается они и не граждане казахстана и не граждане России. Так кто же они? ПОЖАЙЛУСТА помогите. Куда можно обратиться и разрешить наш вопрос. Может это делаеться как то в упрощенной форме. А может есть иной какой то закон который поможет быстрее получить гражданство. На данный момент у младшего сына сейчас паспорт не действителент. К ему исполнилось 20 лет и вы сами понимаете что без документа никуда. А на гражданство мы подали документы еще в июле 2008 года но нам даже еще не дали вид на жительство. Все заставляют каждый раз какие нибудь новые справки приносить. Очень надеюсь что поможете.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Мне не понятно зачем Вам получать гражданство РФ если Вы и так являетесь гражданами???

Вам необходимо обратиться письменно с требованием о выдаче новых паспорта связи с исполнением 20 лет и загранпаспорта (направьте требования заказным письмом с уведомление второй экземпляр оставьте у себя и квитанции об отправке и уведомление, т.е. это будет досудебным порядком). Если Вам откажут или не ответят можете обращаться в суд и обжаловать действия должностных лиц.

С уважением Мордвинкина Л.В.