Я гл.бухгалтер, так как шт.расписание нашего муниц.

• г. Москва

Я оспариваю в суде сделку - акт приема-передачи, по которой одна сторона передала имущество, а другая его приняла на безвозмездной основе, почему судья говорит что мы (истцы) должны уточнить какую просим реституцию (?), если в исковых требованиях написано:

"признать недействительной сделку, оформленную актом приема-предачи и применить последствия недействительности - обязать ответчика передать истцу имущество.." По моему я правильно сформулировала, ведь по акту было односторонняя/безвозмездная передача

(я гл.бухгалтер, так как шт.расписание нашего муниц. Предприятия не содержит должности юриста... все сама)

Ответы на вопрос (1):

Думаю, не стоит искать подвоха со стороны судьи, заявите двухстороннюю реституцию, что соответствует предмету Вашего иска.