Требуют покупать новые провода после порчи при ремонте машины - законно ли и можно ли потребовать компенсацию?

• г. Североморск

Отдал машину в ремонт, замена свечей, при замене порвали провод от реле зажигания к свечам, позвонили сообщили что мол так и так, покупайте новые провода и везите их к нам, законно ли они требуют чтобы я покупал новые провода если они сами их сломали? И можно ли с них потребовать стоимость этих проводов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Требование автомастерской незаконно.

Вот только в практике такие вещи трудно доказать, в связи с тем что при сдаче а/м в ремонт необходимые документы не оформляются.