Права одиноких матерей при сокращении на работе - может ли быть изменен оклад и ставка?

• г. Хабаровск

Я мать одиночка. На предприятии сокращают полностью мое подразделение. Другие подразделения остаются. Мне могут предложить другую ставку, а оклад мне уменьшить могут? И я могу не соглашаться на другие ставки, которые мне будут предлагать с меньшим окладом? Они будут обязаны платить мне мой оклад? Или мне прийдется согласиться на меньший?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

вам обязаны предлагать все имеющиеся вакансии . как с зарплатой как у вас так и с более низкой- соглашаться или нет - ваш решение

все могут предложить никто ничего вам не обязан, если вы не согласитесь на предложенные варианты вас могут уволить по сокращению с выплатой выходного пособия