Какие права имеет сотрудник находясь в отпуске, если директор отказывается подписать заявление об увольнении?

• г. Орёл

У меня такая ситуация работаю 1 год. Ушла в отпуск, предложили другую хорошо оплачиваемую. Пришла написала заявление за 2 недели до увольнение но директор отказывается подписывать. Имею ли я права находясь в отпуске уволиться без отработки т.к. На время отработки у меня отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право, поскольку время отработки 2-е недели подразумевает собой поиск нового работника на место старого работника на момент его нахождения на работе. Работодатель не имеет права не принимать у вас заявление об увольнении. Если работодатель не принимает ваше заявление по факту, то оправьте данное заявление по почте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес работодателя.