Что делать, если друг не выплачивает кредит на машину, взятый на ваше имя?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый попросил взять кредит на машину, написал расписку в которой обещал исправно его оплачивать. Оплачивал год, потом сказал что машину у него забрали за долги и перестал платить по кредиту. Теперь вот уже три месяца мне приходится оплачивать самому, сам он скрывается. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд за взыскание денег по расписки и процентов за пользование чужими денежными средствами. Удачи

Если вам нужна будет юридическая помощь в составлении искового заявления о пользовании чужими денежными средствами- обращайтесь!

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, а также, возможно, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Добрый день!

У Вас сохранилась расписка?