Имеют ли несовершеннолетние внуки права на свекровину квартиру, а также права на долю в ней у матери детей

• г. Уфа

У свекрови иметься квартира где она единственный собственник, в этой квартире прописано 4 несовершеннолетних внука, один из них инвалид, имеют ли они права на эту квартиру и имеет ли права мать этих детей на долю в квартире, хотя уже не состоит в браке с ее сыном. У свекрови 2 сыновей и 1 дочка, есть муж, жилье получено в браке со свекром.

Ответы на вопрос (2):

Внуки на квартиру прав не имеют, также как и их мать. Свекровь может через суд всех выселить и снять с рег. учета. Удачи

Внуки, кроме права проживвания, иных прав не имеют. Свекровь может в суде право проживания прекратить. Мать детей, будучи снохой, не наследует.

Вам для чего это, какие проблемы?