Наследство после лишения родительских прав

• г. Волжский

Бывший муж умер после него осталось наследство но он был лишен родительских прав! Получит ли наследство ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок имеет право наследовать за отцом. Интересная задачка )

Наталья, п.4 ст. 71 СК РФ 4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. Если у Вас проблема с задачками - обращайтесь в приватном порядке, помогу с решением)

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.