Имеет ли дарение доли учредителем ООО нарушение уставных правил и требует ли это отказного письма?

• г. Ставрополь

В ООО три учредителя. Необходимо ли отказное письмо от доли в ООО от одного учредителя ООО в случае дарения другому учредителю? В уставе не прописано преимущественное право о покупке или передаче доли внутри общества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, никакого отказа не нужно.