Налог после продажи квартиры - обязательно ли его платить, если продажа произойдет менее, чем через 3 года после покупки?
398₽ VIP

• г. Москва

В 2014 году я купил квартиру за 5000000 руб. Сейчас срочно понадобились деньги и я хочу ее продать, уже нашел покупателя. Нужно ли мне будет платить налог после продажи, если я продам квартиру за те же 5000000 руб., т.к. не прошло еще 3 года с момента покупки?

Ответы на вопрос (16):

Да, налог нужно будет платить ст. 228 НК РФ. Однако если в том же налоговом периоде Вы купите квартиру то налог платить не придется.