Имеет ли право мать не пускать приставов в свой дом, если там проживает муж с задолжностью по аллиментам?

• г. Курск

У моего мужа есть задолжность по аллиментам, проживаем мы в доме моей мамы, но муж у нас не прописан. Имеет ли право моя мама не пускать в свой дом приставов пришедших к моему мужу? Ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Исполнительские действия проводятся по месту жительства. Поэтому приготовьте документы на вещи для подтверждения права собственности на них мамы, и в акте мама пусть пишет несогласие с арестом ее вещей. Если же наложат- сразу в суд заявление об исключении имущества из описи.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.