Возможно ли одному из собственников оформить долю земельного участка без согласия другого собственника и на каком основании? (Статья Кодекса)

• г. Москва

Жилой дом находится в собственности двух человек по 1/2. Может ли один из собственников самостоятельно без ведома и согласия другого оформить 1/2 долю земельного участка на котором находится дом и по какой ст. Кодекса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Присутствие второго собственника желательно. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельство дела.