Разрешается ли составление акта о затоплении после двух недель? Ссылка на статью в законе.

• г. Казань

В течении какого срока с момента затопления необходимо составить акт о происшествии с представителями ЖЭУ? Слышала, что осмотры и акты, составленные позднее, чем через 2 недели после случившегося законной силы не имеют. Можно ссылку на статью в законе по этой теме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

первый акт составляется при затопе, следующий через две недели или по мере высыхания, потом экспертиза для оценки ущерба

Вам абсолютно верно ответили ...