Возможны ли проблемы с покиданием места ДТП при упавшем шлагбауме без моего участия?

• г. Екатеринбург

Выезжая с парковки слегка задел шлагбаум, тот упал. Дождался приезда гаи. При оформлении документов сказал, что удара не я не почувствовал, поэтому предполагаю, что шлагбаум упал сам. В результате инспектор не дал мне написать объяснение, не зафиксировал ни как мое присутствие. При проведении дознания возможно ли, что они сошлются на покидание места дтп. Мол меня не было вот и не взяли объяснения и т д.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.