Можно ли зарегистрировать строительную эстонскую фирму для участия в российских тендерах на равных условиях с местными компаниями?

• г. Таллин

Для участия в тендерах могу ли я зарегестрировать строительную эстонскую фирму в РФ на таких же правах что и российйские компании или мне надо открывать российскую.

Ответы на вопрос (2):

Николай,

если компания будет зарегистрирована в России, она будет российской независимо от того, что учредитель - иностранный гражданин или иностранная компания, это называется юридическое лицо с участием иностранного капитала.

Эстонское юридическое лицо может открыть свой филиал или предствительство в России.

Участвовать в тендере эстонская компания может от своего собственного имени, если условиями тендера не установлено, что к участию допускаются только российские юрлица.

Всё верно надо смотреть на условия тендера. Но в любом случае российское юр.лицо предпочтительнее.