Скажите, пожалуйста, имею ли я права на наследование части родительского дома?

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос в следующем: родительский дом был оформлен на отца, отец перед смертью написал завещание на младшую дочь (мою сестру), чтобы оформлять меньше документов, наша мать сказала, чтобы сестра не обделяла меня (отец умер в 2000 г., мать-через 7 месяцев после его смерти). Сестра теперь отказывается от дележа, мотивируя это тем, что все подписано ей.Мой муж подписал дарственную на квартиру нашей дочери в 1998 г., сами мы были прописаны в доме у свекрови, т.е. фактически своего жилья не имели, мой муж умер в 1999 г.. Сейчас я прописана в квартире дочери. Скажите, пожалуйста, имею ли я права на наследование части родительского дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку в завещании в качестве наследника указано только Ваша сестра, то Вы не имеете права на часть родительского дома.

С уважением,