Правила сдачи комнат в коммунальных квартирах - мое разрешение и выселение нерадивых соседей\nСодержание собаки в коммунальной квартире - требования и разрешения

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в комуналке, я собственник комнаты, общая долевая собственность. Соседнюю комнату сдали в аренду, соседи меня не устраивают. Хотел бы узнать правила сдачи комнат, а точнее моё разрешение на сдачу соседней комнаты, должно ли оно быть, имеют ли право без моего разрешения сдавать. Что нужно сделать что бы выселить нерадивых соседей? Желательно со ссылками на статьи.

И второй вопрос. У меня есть собака, среднего размера, проживает строго в комнате, не в общих местах. Нужно ли мне разрешение других собственников? И правила содержания собак в таких условиях. Тоже желательно со ссылками.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! У Вас не коммунальная квартира и собственности на комнату У Вас нет ,а есть доля в праве на квартиру .Распоряжение квартирой с согласия всех сособственников и нужно согласие всех собственников на содержание собаки в квартире. Выселите квартирантов ,останетесь без собаки. Решать Вам.