Что делать, если владелец сайта украл мои материалы - права автора в интернете
₽ VIP

• г. Волгоград

У меня несколько сложных, как мне кажеться, вопросов...

Года два с половиной, я был модератором (под логином) на одном казахстанском форуме (.КZ).

Примерно полтора года. За это время мною было размещено на форуме того сайта около двухсот эксклюзивных текстов с фотографиями. Это были, в основном мои маленькие идеи, по типу "Oчyмeлыйe pyчkи", но мои собственные, придуманные мной, но не запатентованные.

К концу этих самых полутора лет моего там пребывания, сайт изрядно оброс рекламой и судя по косвенным сведениям, стал приносить заметный доход. После чего владелец этого казахстанского сайта закрыл мне доступ к моим материалам (забанил) и отказался их удалить.

Более того он востановил некоторые материалы, стёртые мною ранее.

Прошёл год и этот человек, как оказалось отслеживает мою дальнейшую интернет деятельность и всякий раз, когда я где-либо упоминаю его и этот случай, начинает скандалить и угрожать неприятностями. У меня свой сайт, где я продолжил публикацию своих идеек, но он narod-ный и я собираюсь переходить на свой домен и мне нужно точно знать некоторые вещи что бы спакойно развивать свой сайт:

Могу ли я теперь на своём сайте, здесь, в России опубликовать все мои те тексты и фотографии?

Могу ли я потребовать с него удаления моих работ с его сайта?

Если да, то каким образом и что он может предпринять против этого?

Казахстан, вообще, хотелось бы знать, подписывал международную конвенцию об авторском праве?

Олег А. город Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Конвенцию Казахстан не ратифицировал, но Соглашение о сотрудничестве в области охраны авторского права и смежных прав (Москва, 24 сентября 1993 г.) Казахстан подписал. Однако вижу много сложностей - в частности = как Вы будете доказывать авторство оч. умелых ручек? у Вас есть документы, подтверждающие Ваше авторство советов?