Как узнать, было ли на мое имя завещание, и кто имеет право на квартиру пробабушки?

• г. Волгоград

Как мне узнать было ли на меня завещание? У меня умерла пробабушка 13 лет назад, сын и внук ее умели, из родственников только правнуки я и мои братья которые были в интернате, и племянница, так вот квартира досталась племяннице, но она до сех пор не продает ее,хотя и не живет в ней. с нами общаться не хочет, а соседи пробабушки сказали бабуля на нас писала завещание. Как и где узнать кому должна пренодлежать квартира и имеем ли мы правнуки на нее право?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вы должны написать запрос в нотариальную палату вашей области на розыск завещания. Если оно было, то вам его предоставят.

Потом обращайтесь в суд. Но времени уже много прошло после смерти, поэтому трудно оценить шансы в суде.