Бабушка ворует ребенка и его документы после разрыва?

• г. Искитим

Разошлись с девушкой ребенку было год договорились что ребенок будет жить у моей бабушки прошло 6 лет и она решила забрать ребенка выкрала документы со школы.

Ответы на вопрос (1):

Если мать не лишена родправ- ее действия законны!

Спросить
Пожаловаться

У нас вот такой вопрос!

Я уехала в Германию на ВМЖ. Мой ребенок 12 лет с согласия его и бабушки временно остался у бабушки. Мы решили перевести ребенка в другую школу ближе к дому бабушки. Я написала заявление, что даю разрешение бабушке забрать документы ребенка из школы в другую школу. Отец лишен родительских прав по решению суда.

Школа не выдает документы бабушке.

Подскажите пожалуйста какие есть варианты решения этого вопроса!

С Уважением Елена!

Ребенок 11 лет осталась без матери, мать воспитывала последние 5 лет дочь одна, (развелась 5 лет назад) при помощи бабушки и дедушки. Алиментов и другой помощи отец ребенка не оказывал.

После смерти Отец ребенка всеми грубыми силами пытается забрать ребенка себе. Ребенок хочет жить с бабушкой и дедушкой в своем доме, который у них остался от мамы. У отца своего достоиного имущества нет, постоянной работы нет. отец забрал документы из школы ребенка и хочет отдать ребенка рядом со своим местом проживания. Подскажите пожалуйста, может ли бабушка с дедушкой без личного дела ребенка, отдать ребенка в школу рядом со своим домом (дом который построила мама ребенка, который частично принадлежит ребенку вместе с бабушкой и дедушкой по наследству).

Как отдать ребенка в школу без личного дела из прошлой школы? Заранее спасибо можно ли ответ направить на почту lenarin@bk.ru или на ватсап.

Мы с мужем разведены уже почти 10 лет у нас совместный ребёнок мы решили обоюдно что ребёнок будет жить у бабушки потому что ребёнку близко ходить в школу я хочу его забрать к себе жить и ребёнок этого хочет бабушка против скажите пожалуйста как мне решить что делать чтобы ребёнок был сомной куда обратиться?

Мой брат неженат со своей девушкой! У них есть совместный ребенок. Она усугубляет алкоголем, бросает ребенка где попало! Они разошлись. Брат хочет забрать ребенка, а она неотдает! Ребенку 3 года. Как можно лишить её материнских прав и забрать ребенка! Так как ребенок ей нужен только в алкогольном опъянении! Жилишные условия у нас лучше. Она не работает.

Мать уехала в москву на заработки, оставив дочь 14-лет жить одну. Они решили, что так будет лучше. Мой муж, отец этой девочки и бывший супруг этой женщины, платит алименты на ребенка. Забрали дочь жить к себе, через неделю она заявила, что нас слушать не будет и будет жить одна. Ходили в органы попечительства, подключили школу. Решили при беседе с директором школы, что девочка будет жить с бабушкой (мамой моего супруга), но бабушка живет далеко от школы, и она пенсионерка. Мама денег не перечисляет бабушке. В школе сказали, что ответственность за ребенка на папе. Но ребенок нас не слушает, жить с нами не хочет, от бабушки тоже, как улягутся разговоры, съедет. Что нам делать? И если будет продолжать жить с бабушкой, как подать на алименты на мать и приостановить удержание алиментов в пользу мамы с папы?

Ребенок 16 лет хочет жить с бабушкой, родители чуть ли не выгнали ребенка со скандалом. После недели пребывания у бабушки, родители решили забрать ребенка, на что бабушка отказала им.Есть ли права в пользу бабушки и ребенка? Ребенок хочет остаться у бабушки.

Мы с мужем проживаем раздельно, ребёнок живёт со мной, отец грозится забрать документы со школы, угрожая тем что будет удерживать ребёнка дома. Как нам поступить? Ребёнку 12 лет и он хочет жить со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка настроила против меня ребенка и она не хочет жить дома, живет у бабушки, Папа (ее сын) платит мне алименты. Дочке 14 лет. Теперь они подали в суд, чтоб ребенок жил с папой, чтоб алименты платил не он, а я хотя ребенок так и будет жить у бабушки. Обходила и пдн и опеку все без толку, школа тоже за бабушку, чтоб она у нее жила, писала заявление в пдн, что бабушка настраивает ребенка против меня тоже отказ, хотя по закону ребенок должен жить со мной я не могу ни как ее заставить.

Здравствуйте такая ситуация. Проживал с девушкой. Родился ребенок так как у нее не было документов она лицо лбг. ребенку документы сделать не смогли. Позже разошлись. Она стала жить с мужчиной. Когда реьенку было 8 лет она наконецто сделала ему документы и новый ее муж записал на себя. Прошел год и бывшая девушка подала на установление отца в мою сторону. Как быть.

Я от ребенка не отказывался

Всегда помогал. Ее мужчина знал об этом. И папу раз аросил не лезть сам воспитает.

После я и не лез зачем травмировать ребенка.

А теперь суд.

Я с мужем в разводе. Договорились что ребенок будет проживать у него (мальчик). Спустя 1 год муж женился и родили в браке ребенка. Мой ребенок фактически проживает с бабушкой. Могу я его у нее забрать? Ребенку 13 лет и он хочет жить с отцом, но отец живет в другой семье (месте)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение