Возможно ли слияние нескольких муниципальных учреждений в одно новое юридическое лицо?

• г. Сочи

Меня интересует можно ли структурное отделение в муниципальном учреждении (в 2-3 учреждениях) реорганизовать путем их слияния и организовать одно новое юридическое лицо?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Реорганизация структурных подразделений разных учреждений в рамках гражданского законодательства невозможна. Можете организовать юридическое лицо, одновременно упразднив структурные подразделения в учреждениях, и передать их функции этому юридическому лицу. Но это не есть реорганизация путем слияния.