Сумма сделки чуть более 700000 руб. Какой налог я должен буду заплатить?

• г. Москва

Я являюсь владельцем доли в квартире. Доля досталась по наследству. В собственности менее 3-х лет. Я свою долю продаю второму сособственнику. Сумма сделки чуть более 700000 руб.

Какой налог я должен буду заплатить?

Правильно ли я понимаю ст. 220 НК РФ: предоставляется налоговый вычет с сумм, меньших 1 млн. руб. у меня 1/10 доля квартиры. То есть налоговый вычет будет для суммы 100000 руб.

то есть я должен буду заплатить налог 13% * (700000 - 100000) = 78000 р. Правильно?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно, ст. 220 НК РФ.