Отказ в регистрации подаренной квартиры - законно ли это и что делать?

• г. Чита

Хотел подарить квартиру своей жене, оформили и подали документы, оплатили гос. пошлину, но через два месяца получили отказ в регистрации. Мотивируют тем, что мы в браке, и квартира это совместно нажитое в браке имущество.. Законно ли это, и если законно. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил Николаевич, отказали правомерно, если квартира куплена во время брака , то 1\2 и так принадлежит Вашей супруги. Вы можете подарить ей оставшуюся 1\2.