Как выселить бывшего мужа свекрови из унаследованной квартиры - возможные варианты и решения

• г. Щекино

У моей свекрови сложилась такая ситуация. Пол года назад развелась с мужем, сама в квартире которая ей досталась по наследству не проживает, там же прописан её бывший муж. Он отказывается платить за квартиру, оплачивает её она. Как можно его выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.