Сохраняется ли средняя заработная плата при уточнении к вопросу о сохранении пособия на ребёнка до 1.5 лет при неполном рабочем дне?

• г. Кумертау

Уточнение к вопросу №702453 при неполном рабочем дне сохраняется пособие на ребёнка до 1.5 лет. Сохраняется ли при этом средняя заработная плата?

Ответы на вопрос (1):

Если женщина (или др. член семьи) находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и выходит на работу на неполный рабочий день, то за ней сохраняется пособие на ребенка в полном обеме, оплата труда при этом производиться пропорционально отработанному времени. Кроме того, женщина имеет право на перерывы для кормления, чо приводит к сокращению рабочего времени на 30 мин. Это время оплачивается по среднему.