Может ли один человек приватизировать ее на себя, и распоряжаться ей далее по своему усмотрению?

• г. Челябинск

Мы собираемся приватизировать квартиру. В ней прописаны 4 человека. Может ли один человек приватизировать ее на себя, и распоряжаться ей далее по своему усмотрению? Кто имеет право на эту квартиру после приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать квартиру на одного из членов семьи возможно, однако все остальные должны дать отказ от приватизации в пользу того одного члена семьи. Они останутся зарегистрированными в данной жил. площади. Собственник сможет продать, подарить или по другому распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, но квартира будет с обременением и при продаже будет стоить гораздо дешевле, не смотря на то, что новый собственник сможет выписать зарегистрированных в ней жильцов через суд.