После истечения срока хотел забрать права, но мне сказали в ГАИ что я должен был сдать времянку.

• г. Москва

Пол года назад лешили прав на 5 месяцев за сплошную. После истечения срока хотел забрать права, но мне сказали в ГАИ что я должен был сдать времянку. Дейчтвительно ли это так и как мне быть дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно это так Вы должны ыли сдать вемянку при том отвезти ее амостоятельно в управление. И с этого момента срок начался бы. А так придется здать времянку сейчас и ждать еще 5 месяцев. Времянка дается для того что бы судебное решение вступило взаконную силу до этого вступления Вы могли ездить по времянке. Попробуйте обратиться к начальнику управления с просьбой, объяснив ему ситуацию, может он поможет, войдя в ситуацию. У моего знакомого получилось, хотя это и не совсем законно.