Разводится с женой, она ушла с ребенком и не хочет платить долги - как защитить свои интересы?

• г. Полярные Зори

Мы с женой разводимся, она собрала вещи и ушла с ребенком,8 лет, квартира по программе молодая семья, пол суммы, а пол суммы квартиры ипотека. Жить она в квартире со мной не будет, живу сейчас один, съезжать не хочу. Мы втроем собственники 1/3.Вопрос, она подала на элементы, могу ли я подать в суд на разделение долгов-ипотека, ссуда на ремонт (в браке брали), кварплата. Она хочет быть и собственником, и чтобы я элементы полностью платил и все кредиты.

Ответы на вопрос (3):

Да на основании ст38 СК РФ у вас есть право подать иск на разделение обязательств по оплате ипотеки ссуды и коммунальных услуг

Алименты Вы не ей платить будете, а ребенку. А долги можете разделить в судебном порядке. Только она сможет продать свою долю в квартире, предложив сначала Вам (право преимущественной покупки). Поэтому договаривайтесь лучше мирно, не доводя до суда.Потому, что если у вас не будет возможности выкупить долю, - она сможет продать постороннему лицу.

Я выкуплю долю,об этом слышал