Невозможность исправления ошибок в жалобе за пределами РФ - как продлить срок ответа перед судом?

• г. Гусев

Мне пришел ответ от Мирового судьи по гражданскому делу, что моя жалоба оставлена без движения и дали несколько дней исправить ошибки. Как известить суд, что я нахожусь за пределами РФ и возвращусь через месяц и не могу удаленно исправить ошибки в жалобе Так как все документы находятся дома. На какие законы надо указывать чтобы продлили время моего ответа до моего приезда,

Ответы на вопрос (2):

Людмила Маух, можете обратиться в канцелярию суда и свое ходатайство оформить телефонограммой.