Продлевает ли отпуск для сдачи промежуточной сессии период стажа для предоставления ежегодного отпуска при получении второго высшего образования?

• г. Волгоград

Работник получает второе высшее образование, оформляется отпуск для сдачи промежуточной сессии-как дополнительный отпуск без сохранения среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации при получении второго высшего образования. Вопрос: продлевает ли этот отпуск период стажа для предоставления ежегодного отпуска? (как отпуск без сохранения зар. платы. Больше 14 дней)

Ответы на вопрос (1):

По тексту - он и является таким отпуском, в данном случае. Не включается в отпускной стаж.