Могут ли другие банки требовать продажи ипотечной квартиры для погашения долга?

• г. Красноярск

Есть несколько кредитов один из них ипотека на квартиру в которой проживаю. На сегодняшний день испытываю финансовые трудности, плачу исправно только ипотеку. Могут ли другие банки обязать меня продать ипотечную квартиру и выплатить им долг?

Ответы на вопрос (3):

Нет другие банки претендовать на квартиру. если она единственное для место проживания, не могут. Удачи

Здравствуйте! Нет не смогут. ФССП на основание решения суда может перекрыть счет через который идет выплата за ипотеку.

Добрый день, Елена!

Сторонние банки, с которыми не заключалась закладная, не вправе требовать обращения взыскания на квартиру.

Но в случае задолженности счет по договору ипотеки может быть арестован судебными приставами исполнителями, что повлечет задолженность по ипотеке.

В таком случае необходимо обращаться в суд, после принятия судом решения о взыскании задолженности по кредитным договорам, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.