Как матери получить выписку из домовой книги по квартире, где зарегистрированы муж и дочь, если она сама не зарегистрирована?

• г. Москва

Хотела получить выписку из домовой книги по квартире, в которой зарегистрированы муж и дочь 5-ти лет. Сама я зарегистрирована по адресу моих родителей. С мужем мы разводимся и он требует, чтобы мы с дочерью освободили квартиру. Мне подтвердили факт регистрации мужа и дочери, но отказлись выдать выписку, ссылаясь на то, что я в это квартире не зарегистрирована.

То же самое произошло и с документом, подтверждающим приватизацию квартиры в равных долях на мужа и дочь.

Имею ли я право как мать своей несовершеннолетней дочери получить эти документы и как этого добиться.

Спасибо, с уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, поскольку Вы являетесь законным представителем несовершеннолетней, представляющей ее интересы в различных организациях. Требуйте письменного отказа и обжалуйте его в суде.