Возможность продажи доли в двухкомнатной квартире без согласия собственников

• г. Брянск

У нас с сыном двухкомнатная квартира по 1/2 доле в собственности. В квартире прописаны моя мать и моя дочь. Может ли сын продать свою долю без нашего на то согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долевой собственник, в соответствии с действующим законодательством, обязан сначала предложить право выкупа его доли остальным имеющимся долевым собственникам квартиры. Если долевые собственники откажутся от покупки его доли в квартире, в данном случае он в праве будет продать свою долю любому иному лицу.