Заимодавший 35 000 рублей без расписки 1,7 года назад отказывается вернуть - доверяй, но проверяй

• г. Москва

Дала знакомому вдолг без расписки 35000 рублей, прошло 1,7 года, он не отдает, постоянно отговорки что завтра, после завтра, то что должен он не отрицает, есть смс переписки.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, без расписки вернуть сумму не получится. Законом установлена обязательная письменная форма и ссылаться на свидетельские показания будет нельзя. Суд не примет Ваш иск к рассмотрению без расписки. Попробуйте втянуть в переписку должника. Обратитесь письменно к нему с требованием вернуть долг и попросите письменного ответа или ждите пока отдаст сам.