Я имею доверенность на управление этим пенсионным вкладом действительную до 2010 года.

• г. Карабаш

Мой отец имеет пенсионный вклад в Сбербанке России. Я имею доверенность на управление этим пенсионным вкладом действительную до 2010 года. Мой отец умер в феврале 2008 года. До сегодняшнего дня я не имел возможности связаться со сбербанком и снять деньги (втупить в права наследства) Вопрос: Могу ли я сегодня снять денежные средства с данного пенсионного вклада с помощью данной доверенности или я должен поступить иначе? Как?

А если прошло уже 11 месяцев после смерти? Не перейдет ли все государству?

Ответы на вопрос (2):

По доверенности не можете. Она ничтожна в связи со смертью доверителя.