Отец завещал мне дом, однако в нем прописаны моя сестра и двое её детей.

• г. Рязань

Отец завещал мне дом, однако в нем прописаны моя сестра и двое её детей. У сестры имеется жильё - квартира, оформленная на неё. Подскажите, можно ли выписать сестру с детьми из этого дома (по собственному желанию они выписываться не хотят), пока жив мой отец?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Вы станете наследницей отца по завещанию только после его смерти. И только после смерти отца, после получения в УФРС свидетельства о праве собственности на дом на свое имя, Вы сможете в судебном порядке выписать сестру и ее детей.