Если сертификат на материнский капитал уже получен, при этом не истрачено, будет ли он увеличиваться, с годами?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

Оставшаяся сумма будет индексироваться пропорционально остатку.

Это лучший ответ

Размер материнского (семейного) капитала ежегодно индексируется.

Так, если размер МСК в 2014 г. составлял 429 408 руб., а в 2015 г. - уже 453026 руб.

Когда Вы надумаете использовать средства МКС. возьмите в Пенсионном фонде по месту жительства спарвку о размерах остатка МСК, и там будет проставлена сумма с учетом индексирования.