Пож.-та имеют ли равное значение термины "эксклюзивные права" и "исключительные права". Спасибо.

• г. Москва

Пож-та имеют ли равное значение термины "эксклюзивные права" и "исключительные права". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иветта!

Да, это аутентичные понятия.

Exclusion - исключение

Exclusive - исключающий, ограничивающий, исключительный, особенный, единственный, единый (для всех).

Поскольку мы люди русские, то логичнее применять термин "исключительные права", особенно применительно к авторскому праву.

С наилучшими пожеланиями,