Как защитить себя при разводе и осуществлении прав на автомобиль в браке?

• г. Старый Оскол

Хочу задать вопрос, в на раздумьяданный момент мы разводимся с мужем имея 11 мес дочь, нам дали месяц подумать, мой муж на суд не приходит, я его не вижу, у нас машина купленная в браке за мои деньги и оформленная на меня, я ее не вижу так как муж проживает без прописки я незнаю где, а мне приходят штрафы и налог, что делать, имею ли я право написать заявление участковому чтобы машину арестовали.

Ответы на вопрос (1):

Нет, участковый никаких полномочий относительно вашего имущества не имеет. Вам необходимо подавать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества и наложить запрет на совершение регистрационных действий на авто, чтобы ваш супруг ее не продал, а то нечего будет делить.

Желаю удачи.