Не не ниже установленной нормы, т.е.более 9 кв.м), НО при этом страдаю ТЯЖЕЛЫМ ХРОНИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

• г. Санкт-Петербург

В каком юридическом документе прописано, что я НЕ МОГУ встать на очередь на получение социального жилья, если проживаю В ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ (жилая площадь на чел. не

не ниже установленной нормы, т.е. более 9 кв.м), НО при этом страдаю ТЯЖЕЛЫМ ХРОНИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, проживание с которым невозможно совместно с другими людьми (есть в Перечне Правительства...)? Жилищный отдел администрации заявил, что с хроническим заболеванием без учета жилой площади ставят в очередь на социальное жилье только проживающих в коммуналке. Я считаю, что это противоречит ЖК РФ ст.51, но они ответили, что в ЖК как раз и есть указание на коммуналку и отдельную квартиру. Подскажите, правы они ли нет, если нет - то чем можно это доказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо апеллировать нормами ст.51 ЖК РФ.