Как передать долю в квартире в Крыму Лене без личного присутствия?

• г. Красноперекопск

Квартира была приватизирована в равных долях на двух человек. После смерти одного его часть перешла его детям Пете 1/4 и Лене 1/4, Тани 1\2. Квартира в Крыму, Петя живет на Украине, как Пете передать свою 1/4 часть Лене (у которой тоже 1/4) ? Обязательно ли ему ехать в Крым или он может на Украине у нотариуса сделать документ о передаче своей части Лене?

Ответы на вопрос (1):

он может выдать кому либо доверенность на право заключения от его имени договора дарения доли в квартире