Участок в СНТ Московской области, необработанный 9 лет, под угрозой изъятия из-за неуплаты целевых взносов - правомерно ли такое действие?

• г. Москва

Имеется в собственности участок 6 соток в (СНТ) Московская обл., куплен 9 лет назад, все это время он необрабатывался, переодически косим траву (1 раз в летний сезон). Членские взносы я вношу постоянно, целевые взносы тоже. В последний раз отказалась платить целевые взносы за дорогу, по причине - бухгалтерия не выдает на руки квитанцию за внесенные сборы, только в чл.книжке делает отметку. Мне в ответ сказали что они могут подать на меня в суд и меня будет изъят участок, т.к.он не обработан. Действительно ли могут его у меня изъять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Это частная собственность. Более того, можете выйти из СТ - и платить ничего не придется.