Нужно ли использовать договор о переуступке при продаже квартиры, если собственность не оформлена?

• г. Москва

Дом сдан и ключи уже как год на руках, собственность не оформлена. Сейчас нужно срочно продать квартиру. Уместен ли сдесь договор о переуступке?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - нет, если дом сдан, возникло уже вещное право.

Нет, квартира получена, теперь только регистрация в ЕГРП, а затем отчуждение.