Необходимость уплаты судебного сбора при обращении в суд с исковым заявлением о бездействии Инспекции по труду Республики Крым - трудовой спор или иное?

• г. Симферополь

В случае если гражданин обращается в суд с исковым заявлением о бездействии Инспекции по труду Республики Крым, нужно-ли платить судебный сбор, или спор приравнивается к трудовому спору. Бездействие заключается в отказе Инспекции по труду проводить дополнительное расследование несчастного случая на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Это не иск, а заявление об оспаривании бездействия органа государственной власти.

Пошлина - 300 рублей.