Столкновение на дороге - Чего ожидать после возмещения морального и материального вреда в суде?

• г. Фурманов

Я ехал на мотоцикле со скоростью 40 км/ч, вперед меня в попутном направлении двигался велосипедист, как рказалось 15 летний подросток. Когда я стал его обгонять, он не подавая сигналов начал перемещаться влево. Я подал звуковой сигнал, выехал на встречную полосу, попытался тормозить, но велосипедист резко повернув влево совершил столкновение. В ГИБДД нарушения ПДД с моей стороны не усматривают. Родители подростка настроены требовать с меня возмещения морального и материальног вреда в суде. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Если наруши ПДД несовершеннолетний велосипедист, отвечают его родители, в том числе и возмещают причиненный вам ущерб